快三平台

当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 建议在联络线滨河小区路口安装红路灯
    留言日期 2019-05-08
    发言内容       禄丰县金山镇联络线滨河小区十字路口,车流量非常大,人流也非常密集,又属出城入城的主要交通要道,学生、行人集中过往。因无红路灯,存在重大安全隐患。请政府领导核查并建设实施。谢谢!
    联系人姓名 王*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-05-14
    回复内容 你好!
        你关于“建议在联络线滨河小区路口安装红路灯 ”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        为消除该路段的交通安全隐患,避免交通事故的发生,保障学生、行人和车辆出行安全,我们对此召开了专_x005f题会议,对及时安装红绿灯进行了专_x005f题研究。目前,已将禄丰县金山镇联络线滨河小区十字路口安装红绿灯项目纳入我县正在筹备建设的县城智能交通系统建设项目(该智能建设项目已纳入亚行建设项目,全城智能交通系统计划投资8000万元),待相关手续完善后将按照国家标准统筹安排,一并建设。
        感谢你对我们工作的支持!
  • 友情连接

==中央政府和国家部委网站==

==各省市政府网站==

==省内州市政府网站==

==全国自治州政府网站==

==党群部门==

==县市政府==

==政府部门==

==其他网站==

网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:快三平台-首页 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: